Partenaires

VO2max Tarascon-sur-Ariège

Cette page est dédiée à nos sponsors et partenaires, aide essentielle sans qui le trail du Pic des Trois Seigneurs et la Corrida de Tarascon n’existeraient pas.

Par leur action, ils soutiennent le tissu associatif et la vie culturelle de leur territoire.

VO2max Tarascon remercie très chaleureusement tous les sponsors et partenaires ci-après pour leurs contributions financières, leurs dons, leurs prêts de matériels et leurs réductions sur les prix de leurs services.

 

Partenaires institutionnels

 

Mairie de Tarascon | http://www.mairie-tarascon.com/

Service d’Exploitation des Sites Touristiques de l’Ariège | https://www.sites-touristiques-ariege.fr/

Conseil Départemental Ariège | http://www.ariege.fr/

Conseil Régional Occitanie | https://www.laregion.fr/

Office National des Forêts | https://www.onf.fr/

 

Les mairies des villages traversés par les courses :

– Génat

– Rabat les trois Seigneurs

– Tarascon

– Gourbit

– Val-de-Sos

– Le Port

 Partenaires

 

Audition Conseil | https://www.auditionconseil.fr/audioprothesiste/tarascon-sur-ariege/

Mélanie Dupuis – L’atelier de phytomassologie | https://www.instagram.com/melanie_phytomassologie |https://m.facebook.com/melanie.phytomassologie/ | http://www.gratteronetchaussons.fr/

Art & Peinture 09 | https://www.facebook.com/VAQUIEKevin/?locale=fr_FR

Alex Coiffure | https://beautyplanet.com/alex-coiffure-1010 | https://www.instagram.com/alexcoiffure09/?hl=fr

L’Orchidée | https://www.facebook.com/people/LOrchid%C3%A9e-Haute-Ari%C3%A8ge/100064701069494/ | https://pompes-funebres-haute-ariege.fr/moment-de-fete/

Garage Mascaro Frères | https://www.garage-mascaro-freres.fr/

Crédit Agricole Tarascon | https://www.credit-agricole.fr/particulier/agence/sud-mediterranee/agence-de-tarascon-sur-ariege-2141.html

SORAR Société de Récupération Ariégeoise | https://www.sorar-recuperation.fr/ | https://www.facebook.com/sorar.recuperation/

SPIE | https://www.spie.com/fr | https://www.facebook.com/SPIEgroup

SMA menuiserie 31 | https://www.sma-menuiserie31.com/

Weldom Tarascon | https://www.weldom.fr/m/weldom-tarascon-sur-ariege | https://m.facebook.com/profile.php?id=100076337492295

Decathlon Foix | https://www.facebook.com/decathlon.foix

Michelle Alberto Coiffure | https://www.facebook.com/p/Salon-de-coiffure-mixte-Michelle-Alberto-100029337713471/

La Cabane aux Pinceaux | https://www.facebook.com/p/La-cabane-aux-pinceaux-100057545225264/

 

Les trails & courses 2024

Trail du Pic des Trois Seigneurs

35 kms, 2300m D+

Catégories Espoir à Master

Découvrir

Trail de la Courbière

11 kms, 650m D+

Catégories Junior à Master

Découvrir

Trail de la Mine

7 kms, 390m D+

Catégories Cadet à Master

Découvrir

La Corrida

Course urbaine

Tarascon-sur-Ariège

Découvrir

Trail du Pic des Trois Seigneurs 2024

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Ton aventure commence par un clic...

Les inscriptions pour les courses du Trail du Pic des Trois Seigneurs à Tarascon-sur-Ariège (09) sont ouvertes.